Популярные туристические направления

Туризм >> 16.09.2016
Популярные туристические направления

Несмотря на экономические взлеты и падения, отдыхать люди будут стремиться всегда. Среди самых популярных направлений можно отметить страны Азии, Европу и некоторые другие. Так, традиционно любима Шри-ланка, узнать подробную информацию о которой можно здесь http://www.nakanikuly.ua/countries/shri-lanka.

Это направление актуально из-за возможности сочетать познавательный туризм, гастрономический, приобрести недорогие, но качественные товары, посетите музеи. Здесь расположены известные чайные плантации, живописные национальные парки и многочисленные исторические памятники. Всем известно, как жители Азии ценят своего бога, великого Будду, поэтому некоторые памятники достигают гигантских размеров, потрясая воображение. И конечно же, привлекательна кухня страны, сочетающая острые и экзотические блюда, сладости, рис, морепродукты.

Лидеры туристического спроса

Достойную конкуренцию Шри-ланке составляет Таиланд. О нем написано много статей, восторженных отзывов, но каждый раз он предстаёт по-новому. Более подробная информация об этой стране изложена тут http://www.nakanikuly.ua/countries/tailand.

Как отмечают многие туристы, Таиланд привлекает своей красочностью. Несмотря на не самое лучшее экономическое положение, жители страны любят и умеют веселиться, устраивая разнообразные праздники, перевоплощаясь, с удовольствием примеряя яркие костюмы национальных героев и божеств. Многие приезжают сюда, чтобы попробовать местную кухню или испытать восторг от настоящего тайского массажа, который здесь является национальным достоянием. Климат на острове мягкий, поэтому неудивительно, что в Таиланд пребывают целыми семьями.

Еще одним направлением, интерес которому не угаснет никогда, является Турция. Прочитать об этой стране вы можете вот тут http://www.nakanikuly.ua/countries/turciya. Это направление привлекает по нескольким причинам.

- Во-первых, здесь пляжи одни из самых чистых. Это и неудивительно, ведь местные власти оберегают экосистему, стремятся составить достойную конкуренцию другим направлениям.
- Также в Турции можно совершить недорогой шоппинг. Не секрет, что до сих пор многие товары первой необходимости, особенно одежда и обувь, поступают на прилавки российских магазинов от турецких производителей. Если вы не желаете переплачивать, то вполне можно совместить приятное с полезным.

Климат Турции не такой жаркий, как в других странах, он идеально подходит неизбалованным хорошей погодой россиянам. Отели комфортные, они адаптированы для тех, кто приезжает сюда от отметить свой медовый месяц. Не будет скучно в Турции и семьям с детьми, в том числе и самыми маленькими.

Бархатный сезон открыт

В преддверии бархатного сезона туристы из России вновь активизировались, многочисленные туристические агентства отмечают, что предпочтения наших соотечественников остались прежними: Азия, Турция, Южная Европа.