Адлер – отличные условия для круглогодичного отдыха

Туризм >> 06.10.2016
Адлер – отличные условия для круглогодичного отдыха

Воздушные ворота Сочи – так прозвали Адлер много десятилетий назад. На территории этого курорта сосредоточен крупный международный аэропорт, способствующий туристам из любой точки мира попасть в живописный Краснодарский край. Округ находится меж двух рек – Псоу, Кудепста. Он состоит примерно из 30-ти городов и поселков. Настоящей гордостью Адлерского региона является всем известный курорт под названием «Красная Поляна». Здесь созданы идеальные условия для отдыха. Привлекательным для туристов является и Имеретинский курорт. На его территории хранится память об Олимпийских играх 2014 года. Этот район считается самым южным в пределах Большого Сочи. Он размещен в непосредственной близости с Абхазией.

Современные гостиницы адлера ежегодно принимают огромные наплывы туристов. И это неудивительно, ведь на территории этого района локализуются источники ценных грязей и минеральных вод. Помимо отелей, в Адлере есть масса санаториев, где созданы оптимальные условия для укрепления иммунной системы, полноценного оздоровления, лечения определенных патологий. Есть у этого региона и другие преимущества. Заключаются они в следующих аспектах:

  • дендрарий – уникальная территория, на которой произрастает не менее 2-х тысяч экзотических растений. Они были поставлены в Сочи с различных уголков мира. Здесь также можно обнаружить редчайшие виды птиц и животных. Чтобы оглядеть парк с высоты, стоит прокатиться на канатной дороге;
  • форелевое хозяйство – уникальная ферма, на которой выращивается один из самых вкусных и ценных видов рыбы. Сюда можно попасть с экскурсионной группой. На территории завода есть дегустационный зал. Тут возможно лично попробовать множество блюд из форели. Для любителей рыбной ловли предоставляется возможность поймать крупный экземпляр;
  • курорт красная поляна отели которого отличаются особой атмосферой и уюта, предлагает превосходные условия для зимнего отдыха. Он подходит для горнолыжников с различным уровнем подготовки. Летом на территории «Красной Поляны» предпочитают отдыхать туристы, нуждающиеся в целебном воздействии горного воздуха.

Имеретинский микрорайон для многих является ключевым преимуществом. Все пару лет назад здесь проживали и тренировались лучшие спортсмены со всего мира. Поблизости от основных объектов, имеющих отношение к соревнованиям, есть тематический парк, дельфинарий и иные достопримечательности.