На ноябрьские праздники астраханцы выбирают путешествия по стране

Туризм >> 30.10.2016
На ноябрьские праздники астраханцы выбирают путешествия по стране
По данным, предоставленным Ассоциацией туроператоров РФ, в этом году наблюдается увеличение запросов на поездки на ноябрьские праздники. Так, этот показатель на 25% оказался выше прошлогоднего. И всё больше россиян свой выбор останавливают на поездках внутри страны.

Астраханцы в дни осенних школьных каникул выбирают самые разные направления по России. Среди ставших уже традиционными — экскурсии и увлекательные туры с программами отдыха. Их продолжительность чаще всего составляет не более 3-5 дней. Астраханских туристов интересуют, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, Казань и Золотое кольцо России.

Одним из наиболее популярных на праздники стал Домбай. Помимо гор и чистого воздуха, туристов привлекают красоты этой местности. Выходные, проведённые в Кисловодске, кроме целительного нарзана и лечебного воздуха, обещают астраханцам увлекательные экскурсии.

Некоторые останавливаются на цветущей Адыгее, на пещерах в предгорье Кавказа, на водопадах и лугах или на знаменитом курорте Архыз — с горами и ущельями, с пихтовыми и сосновыми лесами.

В поездках в Приэльбрусье можно осмотреть Голубое озеро и термальные источники. Можно побывать на Чегемских водопадах или в Долине нарзанов. Посетив солнечную Тамань, вместе с отдыхом на море, можно поучаствовать в рыцарском турнире и продегустировать кубанские вина. В Северной Осетии астраханцы смогут увидеть источники карстовых вод, побывать в древних монастырях, в ущельях и на водопадах.

На праздничные выходные некоторые жители Астраханской области предпочли не покидать пределы региона. Они для путешествия выбрали «Сарай Бату», ведь в этом культурно-историческом комплексе можно посмотреть реконструкцию средневекового города, который был столицей знаменитой Золотой Орды.