Гавана – современная красота в очертаньях древности

Туризм >> 17.11.2016
Гавана – современная красота в очертаньях древности
Самым большим и красивым городом на Карибах является столица Кубы – Гавана. Основой туристического развития стали спокойные и манящие пляжи побережья. Для любителей экологического отдыха здесь открывают свои прелести прекрасные районы и захватывающие дух великолепные пейзажи. В городе множество достопримечательностей, среди которых церкви, соборы, музеи и памятники. Главной гордостью столицы являются крепостной маяк Эль-Морро и флюгер Хирадилья.

Новая часть Гаваны, там, где располагается набережная в Ведадо, набережная Малекон и улица Ла-Рампа, отличается многочисленными виллами и гостиницами с отличным сервисом и на любой вкус. В районе Кубанакан, вдоль всего залива располагаются замечательные пляжи, яхт-клубы и парк развлечений. А район шикарных отелей Мирамир и роскошных особняков находится за рекой Альмендарес. Многочисленные туристические комплексы выстроились вблизи города Гавана, где кроме комфортабельных условий и пляжного отдыха можно прочувствовать и познакомиться с жизнью кубинцев. Свою историю город собирал более четырех веков. С середины XIX века, после установки регулярного морского сообщения с США, в этой части Кубы стал развиваться туристический бизнес. Вокруг Гаванской бухты стали возводиться гостиницы.

Стоит отметить, что с Гаваны налажены постоянные авиарейсы в соседние страны, все направления и цены можно посмотреть на сайте http://www.havanatur.ru/499/108/. Таким образом путешествие станет более познавательным и разнообразным, поскольку всегда можно сесть на самолет и отправиться, к примеру, в Буэнос Айрес.

Главным очарованием является исторический центр города, а также его разнообразие архитектуры, знаменитые бульвары и широкие проспекты. В живописной Гаване соседствует древность и современность. Историческим ядром города считается Старая Гавана. На западном берегу располагаются форты с названием Ла-Кабанья и самое старое в Америке фортификационное сооружение Ла-Реаль-Фуэрса, где сегодня находится музей с экспозицией старинного оружия. Любимым местом горожан для прогулок является центральная столичная улица Пасео-дель-Прадо. Здесь же в феврале проходят карнавалы. Этот бульвар главный памятник архитектуры в Старой Гаване. Здесь расположен Национальный Капитолий, где находятся Академия наук Кубы, краеведческий музей и Национальная библиотека науки и техники. Еще на этой улице располагается Музей города Гаваны, ранее дворец губернатора и Музей революции, ранее президентский дворец, а также мемориал «Гранма».