Восхитительное Причерноморье!

Туризм >> 23.11.2016
Восхитительное Причерноморье!

Угадайте загадку: жемчужина Причерноморья, любимое место жителей СНГ? Если вы не знаете ответа, значит прожили жизнь зря. Многие говорят о том, что Анапа и Сочи – особенные города, о которых слагают стихотворения. Курорты пользуются популярностью благодаря живописной природе и особенному климату. Сочи – один самых длинных городов России, благодаря этому он попал в список книги рекордов.

Горы гордого Кавказа и побережье лазурного моря – дополнительный бонус курортной зоны.

Город Сочи расположен на единой широте с такими известными центрами туризма, как Торонто и Ницца. Но стоимость отдыха здесь намного ниже. Курорт граничит с Абхазией. Его тыльная сторона закрыта горной грядой, что защищает от холодных ветров.

Сочи давно носит имя летней столицы России. В этом месте отдыхают главы разных государств и приближенные к ним лица. Ажиотаж и подготовка к отпуску обычно начинаются за несколько месяцев до наступления тепла.

Ежегодно Анапу и Сочи посещают по несколько миллионов туристов. Фея 3 в Анапе работает в любой сезон и в любую погоду, ожидая гостей. Сервис гостиничного комплекса круглосуточный.

Довиль в Анапе– еще одно популярное место для жилья. Здесь не нужно беспокоиться о комфорте и безопасности. Администрация отеля учитывает даже мельчайшие нюансы, превращая отдых клиентов в райский.

На курортах можно просто отдохнуть или поправить свое здоровье. Первые здравницы в этих местах появились еще во времена античности. В период СССР направление на курорт выписывали медики. В горах можно было избавиться от симптомов более 10 заболеваний, в будущем забыв о недугах полностью.

Горный воздух в Лоо позволяет окунуться в тихую и неспешную жизнь. Кто сказал, что нужно куда-то бежать и все время что-то делать? Позвольте себе провести несколько недель наедине со своими мыслями, прислушиваясь к ощущениям и чувствам.

Внутренний монолог…Где его услышать, как не в окружении прекрасной цветущей природы?

Как спланировать отдых?

Туристических маршрутов, ведущих к Анапе и Сочи, существует множество. По пути, к примеру, можно заглянуть в славную Абхазию. Автобус, маршрутка, личный автомобиль – каждый выбирает транспорт по вкусу. Изучите список местных достопримечательностей перед тем, как отправиться в дорогу. Это позволит ничего не пропустить в пути и сделать путешествие более ярким и запоминающимся.

Так что не теряйте времени, пакуйте вещи и отправляйтесь в волшебный город на берегу Черного моря.