В Ростове к ЧМ-2018 разработали специальную экскурсию

Туризм >> 12.01.2017
В Ростове к ЧМ-2018 разработали специальную экскурсию
И начнётся она на набережной, потому как именно отсюда лучше всего видно новую арену. Затем туристов проведут к стадионам «Олимп» и «Юность России». Экскурсанты смогут увидеть вылитого из бронзы Виктора Понедельника и услышать о его знаменитом «золотом голе».

Чтобы разработать этот маршрут, его авторам понадобилось примерно полгода. Им пришлось не только изучать книги и специальные статьи, но и пообщаться с ростовскими болельщиками. В итоге получилось вывести формулу лекции, которая была бы нескучной. Оказалось, как можно меньше должно быть футбольной терминологии. Люди хотят узнать больше жизненных историй.

Тематический маршрут откроют весной или этим летом. И рассчитан он будет на три часа. В спросе на «футбольный» маршрут его разработчики и не сомневаются. По мнению специалистов, к Ростову сегодня, действительно, растёт интерес.

В ноябре в Ростове побывало немало болельщиков из Германии, которые приезжали сюда на матч своей любимой футбольной команды «Бавария». Туристы были удивлены тем, что здесь есть что посмотреть.

Так, за полгода Ростовский центр туризма (тот, что на Садовой) посетило свыше трёх тысяч человек, большинство из которых являются болельщиками иностранных футбольных клубов.

По словам Дарьи Головко, директора Центра, иностранцев заинтересовали красоты Ростова, поэтому экскурсии стали обязательным пунктом их здесь пребывания.

Специально для них представлен и огромнейший ассортимент сувенирной продукции — от магнитиков и кружек до разнообразных поделок. А вскоре появится специальная продукция, на которой будет символика Чемпионата. Её разработкой уже заняты в ФИФА.