В Сочи не будет большого повышения цен на отдых

Туризм >> 19.04.2017
В Сочи не будет большого повышения цен на отдых

На курортах Сочи не произойдет очень большого подорожания, о котором недавно заговорили многие СМИ. Журналисты отмечали, что несколько федеральных туроператоров хотят сделать свои услуги дороже. Один из них - это TUI. Представители этой организации отрицают данные сведения, отметив, что отдых не станет дороже для посетителей Сочи.

Согласно словам журналистов, увеличить стоимость своих услуг планировало также агентство A Corel Travel. Интересно, что компания не имеет объектов на российском черноморском курорте, а занимается организацией отдыха в Турции. Аналитики отмечают, что такие действия компании объясняются желанием переманить клиентов на зарубежные курорты, которые весьма привлекательны для торговцев электрическими кабелями. Последние предлагают БПВЛ кабель для решения разных задач.

Несмотря на опровержение заявлений по росту цен, отдых все же станет дороже. Жителям страны придется заплатить на 5-7 процентов больше, чем в прошлом году. Такое повышение цен услуг гостиниц объясняется увеличением стоимости продуктов, бензина и других товаров.

Сергей Доморат, который руководит управлением курортов и туризма администрации Сочи, отмечает, что на территории города на туристов ждет 1 700 объектов. Прайс каждого из них власти тщательно проверили. Было обнаружено, что только 17 организаций хотят увеличить цены, то есть, такие намерения имеет не более одного процента от всех местных туробъектов.

По словам чиновника, представители управления проведут разъяснительную беседу с владельцами таких заведений и дадут рекомендации по удешевлению услуг.