В Астрахани пройдут по «гастрономическим дорогам Великого Шёлкового пути»

Туризм >> 08.06.2017
В Астрахани пройдут по «гастрономическим дорогам Великого Шёлкового пути»
Астрахань готовится к международному гастрофестивалю, который пройдёт здесь в середине июля. В предстоящем мероприятии будет участвовать Ростуризм, руководство региона, а также представители Всемирной организации UNWTO, разные министерства и крупные туристические компании. Своих представителей направят и страны, которые участвуют в «Шёлковом пути», а задействованы в этом проекте Азербайджан, Грузия и Армения, Болгария, Испания, а также Италия и Израиль. Есть в этом списке Греция и Египет, Иран, Индонезия и другие страны.

Участники будут обсуждать проблемы гастротуризма и создание гастрономического бренда в России. Кроме этого, будет рассмотрен астраханский опыт по развитию гастротуризма. Об этой разновидности туризма расскажут и на примере Татарстана.

На заседании будут заслушаны доклады UNWTO по «Шёлковому пути». Предусмотрено и проведение «круглого стола», на котором будут рассмотрены вопросы обеспечения региона местными продуктами и напитками, ведь это — один из способов повышения привлекательности его для туристов. На выставке, которая тут заработает, астраханские производители представят свою продукцию и напитки. Шеф-повара из России и других стран проведут свои мастер-классы. Участникам форума также будут предложены объекты туристических маршрутов.

В числе организаторов астраханского форума — Ростуризм, а также Национальная Ассоциация, куда входят отельеры, рестораторы и кулинары России. Гастрономическое мероприятие пройдёт при участии астраханского Минтуризма и Международного центра эногастрономии.