Калмыкия готовится к Фестивалю лотосов

Туризм >> 21.06.2017
Калмыкия готовится к Фестивалю лотосов
В следующем месяце в Калмыкии, а именно — в Лаганском районе, состоится Фестиваль лотосов. В Республике есть для этого всё необходимое, включая инфраструктуру. Здесь активно готовятся к этому фестивалю и уже разработали план будущих мероприятий.

Буквально вчера по этому поводу заседала правительственная комиссия, обсуждая, что нужно для того, чтобы в Калмыкии развивался туризм, поскольку это направление находится в регионе пока на стадии своего становления. А между тем показатели указанной сферы говорят о позитивной динамике, потому что сегодня наблюдается повышенный интерес к Калмыкии.

На совещании были, в основном, представители Элисты. И присутствие на встрече представителей двух районов — Лаганского и Юстинского — тоже было неслучайным, так как говорили о развитии турсферы именно на указанных территориях. В итоге решили, что совещание на следующий раз проведут в Лаганском районе, чтобы уже на месте обсудить организацию предстоящего Фестиваля лотосов.

А руководству турагентств рекомендуют включить это мероприятие в свои экскурсионные программы.

Следующим был вопрос открытия в Калмыкии пляжного сезона. Муниципалитетам, представителей которых пригласили на совещание, дали задание решить проблему с транспортной доступностью на нынешнее лето. Им порекомендовали сделать анализ ситуации в области туризма и уровня готовности туробъектов к сезону. Кроме этого, они должны будут перечислить перспективные направления и составить план мероприятий, в котором указать, что следует предпринять по развитию туротрасли до 2020 года. Также им требуется предоставить свои предложения по вопросу проведения событийных мероприятий.