Правила аренды жилья в Таиланде

Туризм >> 07.08.2017
Правила аренды жилья в Таиланде

Таиланд – это очень красивая и интересная страна. В неё приезжают люди со всего мира, чтобы отдохнуть в течение всего мира. Но для того, чтобы всё прошло на высшем уровне, нужно знать некоторые нюансы аренды жилья в этой прекрасной стране. Кроме того, это может сэкономить время и деньги. Прежде всего, аренда квартиры в Таиланде должна осуществляться у надёжного риелтора. Его можно найти здесь. Но это, конечно же, не все.

Основные правила

Следуйте простым советам, чтобы аренда жилья в Таиланде прошла без заминок:

  1. Лучше всего забронировать жилище заранее. Если вы собираетесь поехать в эту страну в пик сезона, не договорившись заранее о квартире или номере в отеле, то вам придётся много переплатить.
  2. Изучать районы курорта следует до приезда, ведь в таком случае вы намного лучше узнаете местность и у вас будет намного меньше шансов заблудиться при поиске своего жилья.
  3. Если вы всё же не сняли квартиру заранее, то во время поисков не стоит ездить только по центральным улицам – заезжайте во все самые небольшие закоулки, даже если вам кажется, что там вы не найдёте стоящее жильё. Кроме того, можно спросить совета у местных жителей, в основном, они все очень дружелюбны.
  4. В интернете есть специальные ресурсы, где аренда квартиры в Паттайе предоставляется грамотными риелторами – можно перейти на сайт и посмотреть пример таковой.
  5. Если вам нужен будет интернет в жилище, то обязательно смотрите есть ли он в выбранной квартире. Кроме того, важно спросить какого он качества, так как часто случается так, что скорость передачи очень плохая.

Можно также обратиться на сайт Airbnb, который также достаточно популярен в Таиланде. Там вы сможете забронировать себе жильё по приятным ценам ещё до начала поездки. Тем более что прямо на сайте можно оставлять отзывы, и вы точно не попадёте в плохую квартиру.