В Ростовскую область зашёл один из самых крупных туроператоров мира

Туризм >> 15.02.2018
В Ростовскую область зашёл один из самых крупных туроператоров мира
Речь идёт о TUI — немецкой туристической компании, штаб-квартира которой находится в Ганновере. Сегодня количество её клиентов, которые разбросаны по всему миру, достигает 30 млн, а число надёжных брендов превышает 220. В распоряжении TUI — 136 самолётов и 1,8 тысяч турагентств, которыми она владеет в Европе. У этого туроператора налажено сотрудничество с 79 операторами из 18 стран и с 300 гостиницами на 210 тысяч номеров.

И вот этот самый оператор открыл представительство на территории Ростовской области. Об этом сообщается на официальном портале регионального правительства. Руководство компании планирует уделять повышенное внимание внутреннему туризму.

По словам Евгения Мамичева, замминистра экономического развития региона, на Дону появился один из наиболее мощных туроператоров мира. А это, как отметил замминистра, свидетельствует только о том, что Ростовская область заинтересовала турбизнес, что даст местным жителям дополнительную возможность путешествовать и по своей стране, и по всему миру.

Мамичев добавил, что в следующем месяце пройдёт «Интурмаркет», и на этой Международной выставке туризма правительство Ростовской области подпишет соответствующее соглашение с туроператором TUI. Документ предусматривает совместную работу компании с региональной властью, касающуюся, в первую очередь, внутреннего туризма и дальнейшего его развития.

По словам представителей руководства TUI, они расширяют сеть своих представительств в крупнейших городах России и в перспективных её регионах. Компания TUI в России настроена на внутренний туризм. Она, в частности, составляет пакетные туры по России, а теперь займётся уникальными местами, а также объектами туризма и в Донском крае.
Источник: kuban.info