В Адыгею на Дни английского языка приехали британские актёры и педагоги

Образование и наука >> 12.12.2019
В Адыгею на Дни английского языка приехали британские актёры и педагоги
В рамках этого мероприятия здесь была проведена олимпиада. А организовали её с учётом мировых стандартов представители Международного лингвистического центра, факультета иняза АГУ и британской Bury St. Edmunds School.

К участию в этой олимпиаде пригласили школьников, возраст которых — от 9 лет и до 15-ти. Их разбили на возрастные группы. Уровень испытаний тоже был разным.

Более того, в Адыгею приехали и актёры известной британской театральной компании, которые вот уже на протяжении четырёх десятков лет показывают спектакли для детской и студенческой аудитории Англии и Уэльса, Шотландии и Ирландии. В Адыгейском педколледже они показали «Остров сокровищ» и «Алису в стране чудес» на языке оригинала.

По словам лингвистов, для детей, которые изучают английский, это стало уникальной возможностью не только увидеть, как играют британские актёры, но и воспринять на слух аутентичную речь. А от этого — двойная польза. Во-первых, дети смогут проверить то, как они знают язык, а во-вторых, — это станет отличным стимулом к тому, чтобы они начали углублённо его изучать.