Глава Минэкономики РФ оценил развитие туризма в Адыгее

Туризм >> 31.03.2024
Глава Минэкономики РФ оценил развитие туризма в Адыгее
Этот и другие вопросы Максим Решетников обсудил с Муратом Кумпиловым, главой региона, во время своей рабочей поездки в Адыгею.

Адыгея, как заметил министр, имеет всё, что необходимо для создания курорта «Лагонаки», который станет центром притяжения туристов в регионе. Эта местность, по его словам, отличается удобством рельефа для горнолыжного катания, красотой природного ландшафта и удачным географическим положением. В ходе осмотра инфраструктуры, которая строится для курорта «Лагонаки», министр отметил его важность для внутреннего туризма не только Адыгеи, а и всей страны.

Решетников оценил положительную динамику развития Адыгеи в туристической сфере. Об этом свидетельствует факт увеличения турпотока. И пообещал помочь, в том числе и в рамках соответствующего нацпроекта.

Поблагодарив министра, Мурат Кумпилов подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке у инвесторов появятся новые возможности, а горные территории Адыгеи станут привлекательнее для туристов и удобнее для местного населения.