В Калмыкии занялись профилактикой неуспеваемости школьников

Образование и наука >> 02.04.2024
В Калмыкии занялись профилактикой неуспеваемости школьников
Путём проведения различных семинаров. При этом образовательные учреждения, демонстрирующие низкий результат успеваемости своих учащихся, могут рассчитывать на предоставление им адресной помощи.

В мероприятиях, которые проводятся, кстати, в интерактивном формате, кроме преподавателей Калмыцкого института, в котором повышают квалификацию работники системы образования, задействуют и практикующих психологов. В каждом отдельном случае специалисты будут разбираться в причинах, которые приводят к неуспеваемости детей, и давать свои рекомендации учителям, то есть помощь эта будет носить не только информационный, а и методический характер. Но чтобы это делать, иногда им придётся посещать занятия.

Проводить методические семинары, а также тренинги и курсы по повышению квалификации педагогов будут в течение года. С помощью этого образовательного проекта специалисты надеются, во-первых, устранить трудности, которые связаны с обучением детей, а во-вторых, — помочь с формированием у них учебной мотивации.