Премьер встретился с главами регионов ЮФО

Политика >> 22.07.2014
Премьер встретился с главами регионов ЮФО
В понедельник, 21 июля глава российского Кабмина Дмитрий Медведев провел встречи с руководителями двух регионов Южного федерального округа.

Основной повесткой дня встречи премьера с возглавляющим Калмыкию Алексеем Орловым и и.о. губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым стало обсуждение вопросов социального и экономического состояния этих территорий.

Глава Волгоградской области доложил Дмитрию Медведеву, что крестьянские хозяйства региона на четверть превысили показатели прошлого года по уборке урожая. По словам Бочарова, с полей уже вывезено 2 миллиона тонн зерновых, тогда как в прошлом году их было собрано на 400 тысяч тонн меньше. Повысилась в аграрном секторе региона и средняя урожайность зерновых. В этом году она составила почти 24 центнера с гектара, что почти на 20% больше прошлогодних показателей.

Совсем скоро в области закончится страда, и крестьяне смогут более внимательно следить за футбольными событиями, а Soccer365.ru обладает наиболее полной информацией о них.

Алексей Орлов рассказал председателю Кабмина, что в Калмыкии особое внимание уделяется строительству жилья, реконструкции и возведению дошкольных учреждений, а также улучшению качества здравоохранения.

По словам республиканского главы, в регионе могут быть досрочно решены вопросы с недостатком мест в детских садах. Орлов подчеркнул, что 9 из 13 районов Калмыкии уже избавились от очередей в дошкольные учреждения. Тем не менее, наиболее остро проблему с обеспеченностью местами в детских садах переживает столица республики.