Самые быстрорастущие отрасли бизнеса в Латвии в 2022 году

Бизнес >> 01.09.2022
Самые быстрорастущие отрасли бизнеса в Латвии в 2022 году
Латвия славится одним из самых мягких налоговых законодательств в Европейском Союзе. Иногда, даже упоминается как оффшорная зона, но это не так. Правительство тщательно следит за уплатой и созданием лучших условий для бизнеса.

Большинство приезжих и местных предпочитают вести свой бизнес в Риге и близлежащих районах, так как это наиболее туристические зоны.

Страна заинтересована в развитии бизнеса и делает многое, чтобы привлекать инвесторов.

Давайте разберем какие отрасли бизнеса самые актуальные на 2022 год, но перед этим посетите лучшее online casino Latvia.

Туризм


Да, Латвия в последнее время занимает высокое место по туризму. Многие начали интересоваться этой страной и ее загадками. Благодаря своим старинным зданиям, районам и таинственным лесам, она зазывает все больше путешественников к себе.

В последнее время страна серьезно занялась развитием туристической промышленности. Во многих красивейших районах появилось множество отелей и заведений.

Сельское хозяйство


Благодаря своей плодородной земле, латвийцы начали разводить множество видов бахчевых и зерновых культур. Появились различные институты изучения паростков и зерен, которые модифицируют их под погодные условия и делают неуязвимыми к паразитам.

Также стало популярно скотоводство. Многие начали открывать бизнес по разведению:
  • Птицы.
  • Свиней.
  • Коров
  • Рыбы.
  • Овец.
Из-за приятного умеренного климата животные чувствуют себя комфортно.

Сдача жилой и коммерческой недвижимости в аренду


Благодаря развитию туризма и маленькому налогообложению, все чаще начали приезжать предприниматели из разных стран и снимать или покупать помещения для продажи своих услуг. Также многие снимают квартиры при переезде на работу или путешествии по сказочной Латвии.

Строительство


С развитием страны растет и развитие недвижимости. Приезжает все больше людей, которые желают приобрести или развивать данную сферу.

Поэтому предприниматели выкупают пока еще не дорогостоящие земли и строят на них дома, рестораны и многое другое. Современными новостроями заставлены уже все большие города.

Логистика и грузоперевозки


Латвия – большой транспортный узел, который соединяет Запад и Восток Евразии. В стране существует множество морских воздушных портов, очень развитое железнодорожное и автомобильное сообщение. Поэтому логистические компании пользуются большой популярностью и транспортно-экспедиционная компания в Латвии способна приносить стабильно высокий доход.

Деревообрабатывающая промышленность


70% страны состоит из лесов, которая известна во всем мире своим производством дерева. Многие скандинавские страны, которые предпочитают ЭКО-мебель, скупают древесину именно у Латвии. Также благодаря своим деревянным ресурсам латвийцы сами развивают свой бизнес на международном уровне.

Информационные и инновационные технологии


Латвия не отстает от всего мира и вместе с ним входит в эру информационных технологий, постоянно создавая что-то новое и развивая их. Множество школ и университетов сейчас обучают специалистов по европейским стандартам, которые работают не только на международные фирмы, но и на латвийские.