Как проверить действующие кредиты через поисковый портал Himera Search

Финансы >> 16.03.2023
Как проверить действующие кредиты через поисковый портал Himera Search
Сейчас кредиты получили массовое распространение. В кредит можно приобрести все что угодно: от мобильного телефона, до автомобиля или даже дома. Практически у каждого жителя России имеется хотя бы один действующий кредит. Но даже его состояние необходимо периодически отслеживать, чтобы не допустить просрочек.

Зачем нужно проверять кредиты?


Одна из причин – это мошенники. То и дело всплывают истории, когда люди узнают, что на них был незаконно оформлен кредит. Они ни о чем не подозревают до тех пор, пока не случается просрочка, и за дело не берутся судебные приставы или коллекторы. На этой стадии, доказать, что к кредиту вы не имеется никакого отношения уже достаточно проблематично. Другое дело, если вы узнали о таком кредите практически в момент его оформления. Здесь можно связаться с банком, подать заявление и доказать свою непричастность. С этой же целью можно проверять своих родителей, так как люди пожилого возраста наиболее часто становятся жертвами мошенников.

Еще бывает такое, что хочется узнать, не набрала ли кредитов ваша вторая половина? Ведь это уже может сказаться на финансовом состоянии семьи.

Как узнать список кредитов?


Запрос непосредственно в банк, вам ничего не даст, так как это конфиденциальная информация, разглашать которую третьим лицам финансовая организация не имеет права. Да и самих банков, выдающих кредиты, так много, что проверить каждый практически невозможно.

Многие предпочитают использовать портал Химера Серч, который специализируется на поиске самой разной информации о людях, документах, недвижимости и прочем.

На портале himera-search проверить действующие кредиты можно следующим образом:
  • Перейти на официальный сайт;
  • Ввести в соответствующем окне данные нужного человека;
  • Получить перечень кредитов, которые в данный момент на нем числятся.
Процедура предельно простая, и все можно сделать прямо с мобильного телефона. Портал работает с кредитной базой, которая регулярно обновляется, поэтому результат всегда точный и оперативный.

Теперь вы сможете держать ваши кредиты и кредиты близких вам людей под пристальным контролем, быстро выявляя факты мошенничества если таковые появятся. При этом, портал Himera Search отражает информацию в режиме 24/7, без перерывов на техническое обслуживание. Поэтому заходите в любое удобное время и проверяйте перечень кредитов, интересующего вас человека.