У психиатров Ростовской области стало больше работы

Медицина и здоровье >> 01.04.2019
У психиатров Ростовской области стало больше работы
А всё потому, что пациентов у них в последнее время прибавилось. Количество обратившихся к психиатрам за лечебно-консультативной помощью возросло в Ростовской области за пять лет на 7,2%.

Что касается диагнозов, у жителей региона нередко наблюдается расстройство психики. И преобладает это, в основном, у молодых людей, возраст которых варьируется в пределах 20-39 лет. Кстати, многие люди наиболее уязвимой ошибочно считают психику именно в подростковом возрасте. На самом деле в группе риска подростки занимают лишь пятое место. Чаще всего расстройства психического характера проявляются, как оказалось, либо у пожилых людей, либо у детей в возрасте до 14 лет.

Среди наиболее распространённых заболеваний психики у жителей Ростовской области специалисты отметили фобии, депрессии, расстройство внимания, повышение утомляемости даже после отдыха, что снижает умственную и физическую работоспособность. Кстати, врачи говорят, что спровоцировать психическое расстройство может всё что угодно. Это может сделать, например, алкоголь, безработица или проблемы в семейной жизни.