Волгоградка 6 лет ходила с забытой врачами иглой в животе

Медицина и здоровье >> 25.03.2024
Волгоградка 6 лет ходила с забытой врачами иглой в животе
До этого женщине удаляли аппендицит. После выписки из больницы у неё продолжал болеть живот. Когда она об этом сообщила врачам, те сказали, что после операции такое бывает. И что нужно «потерпеть».

Волгоградка говорит, что терпела и к врачам больше не обращалась. И так — шесть лет, пока, наконец, не решила сделать рентген. Когда врачи стали смотреть снимок, то увидели с левой стороны брюшной полости некий инородный предмет. После операции по его извлечению оказалось, что это не что иное, как обыкновенная хирургическая игла.

Тогда женщина обратилась в суд, чтобы ей компенсировали моральный ущерб. Его она оценила в 1,2 млн рублей. Но суд постановил, что медицинское учреждение должно заплатить истице 300 тысяч. Это была сумма компенсации за моральный вред. Что касается вреда здоровью, его он оценил в 3,4 тысячи рублей.

Это решение не удовлетворило ни одну из сторон. Потом была жалоба в областной суд. Её итогом стало увеличение компенсации морального ущерба в два раза, то есть до 600 тысяч рублей.