В Калмыкии подытожили реализацию нацпроекта «Цифровая экономика»

Образование и наука >> 20.01.2022
В Калмыкии подытожили реализацию нацпроекта «Цифровая экономика»
Калмыкия была выбрана в качестве пилотной по опытно-промышленному использованию конструктора сайтов для того, чтобы потом запустить его в остальных регионах страны.

По указанному выше проекту, будут созданы сайты для местных органов власти, для школ и колледжей. И сделают это специалисты, применив уже готовый шаблон, в котором будут одинаковые для всех стандарты по структуре и дизайну, а также по навигации.

Нацпроект, который получил название «Цифровая экономика», был реализован в степной Республике в прошлом году почти за 50 миллионов рублей. В соответствии с нацпроектом были разработаны региональные проекты. Всего в Калмыкии их четыре. И входят сюда информационные безопасность и инфраструктура, цифровое госуправление, а также кадры, которыми должна быть обеспечена цифровая экономика.

По поводу последнего, в Республике, начиная с 2019 года, проводится работа, связанная с ранней профориентацией детей. Например, оказывается необходимая помощь школам с углублённым изучением программирования.