Волгоградцы напуганы обилием змей

Происшествия и криминал >> 28.05.2019
Волгоградцы напуганы обилием змей
Пресмыкающиеся заползают к ним в автомобили и в подъезды домов.

Обычно в конце весны волгоградцы жалуются либо на мошку, либо на комаров. А теперь к этому списку добавились ещё и змеи. Рептилии, похоже, людей уже не боятся. Об этом свидетельствуют вчерашние вызовы в городскую службу спасения.

Один из вызовов был из Центрального района Волгограда. Там полутораметровая змея заползла в припаркованный автомобиль. Как она там оказалась — владелец машины может только догадываться. Дело в том, что недавно он выезжал за город. Спасателям удалось поймать непрошеного «гостя». Они отвезли змею за черту города.

Ещё один вызов поступил накануне из Советского района. А там жильцы одной из новостроек заметили змею в подъезде. И она, естественно, их очень испугала. В этом случае, по словам спасателей, они её даже не ловили. Змея сама оттуда уползла. Да только радоваться пока этому рано. Не исключено, что змее настолько приглянулось жилище людей, что она может сюда и вернуться.

А в одной из многоэтажек Волжского в квартиру на втором этаже забрался полоз и расположился в детской комнате, прямо на батарее.