В Ростове начались ландшафтные пожары

Происшествия и криминал >> 24.03.2022
В Ростове начались ландшафтные пожары
С приходом тепла вероятность их возникновения резко возрастает. За последние несколько дней пойма на участке между Ростовом и Батайском горела трижды. И особенно сильно — 20 марта. Дым, который появился на Левбердоне, был таким густым и чёрным, что испугал жителей не только Ростова, а и Батайска. В МЧС объяснили, что это горит камыш и сухостой. Тушили пожар очень долго.

Спустя пару дней, 22 марта, вспыхнуло под Новочеркасском. Площадь возгорания достигла 1 тысячи кв. метров. Огонь несколько часов тушили больше 20 человек, используя 9 единиц спецтехники.

А ближе к вечеру того же дня в Новочеркасске загорелась пойма р. Тузлов. Пламенем было охвачено около 800 кв. метров, но поскольку был сильный ветер, огонь перекинулся на ангары одного из ремонтных предприятий. И сдетонировали бочки, наполненные машинным маслом. Их взрывы очень испугали местных жителей.

Ещё один пожар произошёл у АЗС на Западном шоссе. Хорошо, что спасатели успели его погасить, и пламя не успело добраться до топливных баков.