Власти Калмыкии занимаются восстановлением региона после урагана

Происшествия и криминал >> 21.08.2015
Власти Калмыкии занимаются восстановлением региона после урагана
Глава Калмыкии побывал в населённых пунктах региона, наиболее пострадавших от урагана, который пронёсся здесь пару дней назад. В посёлке Первомайский и Кевюды глава региона провёл совещание, на котором обсудил первоочередные меры для ликвидации последствий стихии.

Но прежде, чем собрать совещание, Орлов побывал в домах сельчан, чтобы лично спросить, как им помогают справиться с бедствием. Он пообещал, что каждый пострадавший двор будет обеспечен нужным количеством стройматериала, добавив при этом, что, в случае необходимости, власти наймут бригады, чтобы те провели ремонтные работы.

После объезда дворов глава региона собрал представителей министерств и ведомств, чтобы вместе обсудить план по восстановлению полуразрушенных ураганом домовладений сельских жителей. В ходе совещания Алексей Орлов дал распоряжение о выплате компенсации в сумме 50 тысяч рублей пострадавшим людям из посёлка Кевюды, в котором ураган повредил 58 домов.

Затем перешли к соцучреждениям, которые разрушила стихия. Как доложил глава республиканского Минстроя Кирилл Ботов, всего для восстановления после урагана кровли этих объектов требуется 6 тысяч листов шифера. Волгоградская область уже отправила первую партию шифера вместе с цементом. Орлов распорядился, чтобы к началу учебного года всё здесь было отремонтировано, чтобы ничего не могло помешать своевременному началу занятий в школах.

Далее обсудили поддержку фермеров региона, хозяйства которых тоже пострадали от урагана.

Затем глава Республики направился в Первомайский посёлок. Этот населённый пункт пострадал чуть меньше. В ходе рабочего совещания Орлов потребовал, чтобы руководители профильных ведомств ускорили вопрос поставки стройматериалов, акцентируя внимание на соблюдении сроков выполнения работ, которое не должно сказаться на качестве.

На сегодняшнем совещании по ситуации, которая сложилась в пострадавших районах, Алексей Орлов дал задание, чтобы был составлен график доставки стройматериалов по пунктам назначения.