14-летнего подростка нашли в луже крови в школьном туалете

Происшествия и криминал >> 25.10.2017
14-летнего подростка нашли в луже крови в школьном туалете
Ребёнок умер от ножевого ранения. Нож был подарком отца на День рождения мальчика.

Ужасная трагедия случилась сегодня днём в школе, расположенной в Дзержинском районе Волгограда. По имеющейся информации, это случилось на переменке. Мальчик, которому на День рождения папа подарил нож, решил похвастаться перед своими одноклассниками. Подросток, демонстрируя с ножом разные трюки, хотел показать своё умение обращаться с холодным оружием. Говорят, что он сам случайно ранил себя: подбросив нож вверх, он хотел поймать его грудью.

Чувствуя боль, школьник пошёл в школьный туалет, который находился на втором этаже. Там его, лежащего в луже собственной крови, и обнаружили.

До приезда «скорой» на оказание первой помощи ребёнку бросилась школьный врач, но спустя некоторое время у него перестало биться сердце. Когда приехали врачи «скорой», школьник уже не подавал никаких признаков жизни. Медики начали проводить реанимационные мероприятия, но сердце ребёнка так и не забилось. Через полчаса подъехала специализированная реанимационная бригада. И в течение получаса ещё и они пытались помочь школьнику вернуться к жизни. Но не сумели. Очевидцы говорят, что нож, аккуратно сложенный, лежал в кармане ребёнка, но это противоречит информации оперативников, которые утверждают, что окровавленный нож обнаружили полицейские. И не у ребёнка в кармане, а на улице.

С момента приезда полиции доступ к зданию школы ограничили. В школу пускают лишь родителей учеников первых-третьих классов. На месте работают оперативники, опрашивая руководство школы, учителей и школьников, которые могли бы чем-то помочь следствию.

Семья мальчика, который погиб, характеризуется как благополучная.