В Астрахани скончалась старушка, задержанная охранниками за попытку вынести из магазина неоплаченную колбасу

Происшествия и криминал >> 28.07.2018
В Астрахани скончалась старушка, задержанная охранниками за попытку вынести из магазина неоплаченную колбасу
Охранники остановили старушку у кассы, заподозрив, что та хочет пронести колбасу, за которую не заплатила. Неизвестно, сделали бы они это, зная, что через пару минут несчастная умрёт. Причём прямо у них на глазах.

Это произошло с 82-летней пенсионеркой, которая, как выяснилось, жила одна. Она пошла в магазин купить продукты. Бдительная охрана заметила, что бабушка намерена вынести из магазина колбасную нарезку, за которую не заплатила. При этом за остальные покупки она расплатилась.

Охранники проводили старушку к стойке. Кстати, пожилая покупательница пошла с ними добровольно. Там женщину попросили, чтобы показала сумку. И та послушно её открыла. В ридикюле оказалась та самая нарезка, за которую не заплатили. Бабушке сказали: либо она оплачивает эту колбасу, либо возвращает её на прилавок.

В администрации гипермаркета, в котором всё это произошло, заверяют, что их сотрудники, понимая преклонный возраст покупательницы, действовали с ней максимально вежливо. И говорят, что покупательница, когда обнаружила, что, и правда, забыла заплатить за товар, по-видимому, так разволновалась, что умерла.