В Астраханской области проинвестируют ещё один важный проект

Промышленность >> 23.12.2023
В Астраханской области проинвестируют ещё один важный проект
Речь в данном случае идёт о заводе по производству томатпасты. Этот инвестпроект получил особый статус. Первая партия продукции должна быть выпущена новым предприятием уже в будущем году.

Лучшего места для выращивания томатов, чем в Астраханском регионе, в России, по мнению местных производителей, не найдёшь. И главным на рынке производства томатной пасты является на сегодняшний день здесь агропромышленный комплекс «Астраханский». Говорят, что аналогов этому предприятию нет ни в одном из регионов страны. Теперь тут хотят расширить производство за счёт строительства нового завода. Уже даже определились с местом: предприятие это будет расположено на территории Красноярского района.

На новом заводе планируют выполнение полного цикла работ, начиная от выращивания семян томатов и заканчивая получением пасты. Главной своей целью производитель поставил удовлетворение спроса потребителей. Расширение производства даст, кроме того, возможность улучшить экономическую и социальную ситуацию всего региона.