Власти Ростова сокращают число участков, изымаемых для реконструкции Вавилова

Недвижимость >> 07.02.2022
Власти Ростова сокращают число участков, изымаемых для реконструкции Вавилова
Уведомления насчёт изъятия уже получили 119 собственников. Ещё по 15 вопрос решается. Если будут изъяты и их участки, общее количество составит, соответственно, 134. А между тем ещё осенью власти города планировали забрать 137, а изначально — вообще 160.

Всего для выкупа земли у людей власти Ростова готовы отдать 1,3 млрд рублей. Собственникам земли обещали заплатить за неё рыночную цену. Что касается самих работ на улице Вавилова, на это потребуется никак не менее 6 млрд рублей.

Расширение этой улицы, по словам представителей власти, является мерой вынужденной. Алексей Логвиненко, глава Ростова, в своё время объяснял, что нужно это для исправления «ошибки 10-летней давности», имея в виду транспортную ситуацию, которая сложилась в Суворовском.

Власти, по его словам, готовы судиться за каждый из земельных участков, которые будет необходимо изымать. Более того, в ноябре прошлого года Логвиненко заявлял, что если кому-то из собственников присудят большую стоимость за его участок, город заплатит.