В Адыгее будут увеличены объёмы ввода жилья

Недвижимость >> 30.05.2022
В Адыгее будут увеличены объёмы ввода жилья
До конца года в регионе планируют сдать 310 тысяч жилых кв. метров. Кстати, здесь уже введено 254 с лишним тысячи кв. метров.

Как отметил Мурат Кумпилов, который руководит Адыгеей, комплексно будет застроено 23 гектара. После того, как этот проект реализуют, в эксплуатацию будет введено 130 тысяч кв. метров и построен детский сад, в котором будет 240 мест. В перспективе планируется освоить и прилегающую территорию, площадь которой составляет 25 гектаров.

Кумпилов добавил, что нужно учитывать активную жилую застройку микрорайона, т. е. создавать социальную инфраструктуру. Глава региона, в частности, имел в виду строительство спорткомплексов, а также Центра развития и долголетия и Дворца для регистрации браков.

Ещё одним, не менее перспективным, проектом является развитие юго-восточной части Майкопа, где должно быть освоено 14 гектаров земель.

Глава региона подчеркнул, что при составлении планов будет продумана каждая деталь, чтобы были созданы все условия, необходимые для проживания граждан.