Паре, пытавшейся вылететь в Астрахань по советским паспортам, вызвали санитаров

Общество >> 06.02.2021
Паре, пытавшейся вылететь в Астрахань по советским паспортам, вызвали санитаров
Мужчина и женщина летели в Астрахань из Внуково. Билеты пара покупала через Интернет. При попытке сесть в самолёт они предъявили паспорта СССР, которые недействительны вот уже тридцать лет.

Пассажиры с советскими паспортами не были согласны с тем, что предъявленные ими документы не подходят, и подняли скандал. И потому сотрудникам аэропорта, кроме полицейских, пришлось вызывать ещё и санитаров.

Когда мужчина и женщина поняли, что вылететь в Астрахань им, по-видимому, не судьба, они начали требовать, чтобы им предоставили гостиницу и обеспечили горячим питанием.

Кстати, при проверке этих граждан сотрудники правоохранительных органов выяснили, что, помимо паспортов советского образца, у обоих есть действующие паспорта граждан Российской Федерации. Почему они ими не воспользовались — это, похоже, так для всех и останется загадкой. Ни мужчина, ни женщина на этот вопрос не ответили.

Приехавшие по вызову санитары осмотрели обоих пассажиров. И хотя забирать с собой они их не стали, информацию о них всё-таки взяли.