В отелях Адыгеи зафиксирован двукратный рост числа постояльцев

Туризм >> 15.04.2024
В отелях Адыгеи зафиксирован двукратный рост числа постояльцев
По сравнению с тем их количеством, которое было в первых месяцах прошлого года. Такие цифры приведены на совещании, которое было проведено главой федерального Минэкономики с представителями регионов по поводу предстоящего летнего туристического сезона.

Что касается номерного фонда, на начало текущего года он в Адыгее превышает 2,5 тысячи номеров. В конце 2022 года, для сравнения, гостиничных номеров в регионе было чуть более 2 тысяч.

Одним из наиболее популярных видов туризма по-прежнему является экологический туризм. На территории Кавказского заповедника, например, насчитывается около двух десятков туристических маршрутов, самым длинным из которых является маршрут, который назван «Через горы к морю».

Имеются в Адыгее и природные территории республиканского значения. Например, «Большой Тхач». Протяжённость маршрута по этому природному парку достигает 60 километров.

Не менее популярны здесь и активные виды отдыха. А любителям отдыхать на природе с комфортом в Адыгее могут предложить глэмпинги.