Переезд офиса

Коммуникации и технологии >> 12.03.2015
Переезд офиса

Сложно представить себе офис современной компании, в котором бы отсутствовала сложная и дорогостоящая компьютерная техника. Чем крупнее предприятие, тем больше в его офисе принтеров, системных блоков, мониторов, серверного оборудования и других чудес электроники. Когда руководитель этой фирмы решает переехать на новое место, транспортировка всех этих достижений века цифровых технологий становится для него настоящей проблемой.

Несмотря на то, что современная электроника имеет небольшие размеры и весит совсем немного, ее транспортировку нельзя доверить простым грузчикам. Даже если они будут стараться проявлять аккуратность в обращении с компьютерами, может произойти все, что угодно. Вторая сложность, без которой не обходится ни один переезд офиса, это неразбериха, возникающая из-за того, что большинство цифровых устройств похожи друг на друга, как две капли воды. Системные администраторы берутся за голову, когда в новом помещении пытаются найти конкретный системный блок или сетевой накопитель – все оказывается сваленным в одну кучу.

Единственное решение, позволяющее избежать все перечисленные проблемы – это профессиональная перевозка офиса, осуществляемая специализированной службой. В компаниях, занимающихся организацией переездов, работают профессиональные такелажники и компьютерные инженеры, специально обученные свертыванию и развертыванию компьютерных сетей любой сложности. Еще до начала работ они промаркируют и опишут всю технику, составят детальную схему вашей сети, обеспечат правильную транспортировку компьютеров, серверов и аксессуаров. Они точно знают, как перевозить системные блоки зимой, при низкой температуре или в других неблагоприятных условиях. Обратившись за помощью к профессионалам, вы можете быть уверенны в том, что в новом офисе ваша сеть будет функционировать ничуть не хуже, чем в старом месте, и что все работы будут выполнены в кратчайшие сроки.

Заказывая переезд офиса в Москве у профессионалов, вы резко сокращаете общую стоимость работ и сроки их выполнения. Как правило, такелажники справляются с любым количеством имущества всего за пару часов. Компания привлекает к работе такое количество бригад, которое требуется для каждой конкретной ситуации. Если вы пожелаете, перевозку можно осуществить даже в ночное время, тогда ваша фирма не потеряет ни одного рабочего дня.

Возьмите себе за правило, всегда привлекать к работе профессионалов, и переезд перестанет быть для вас проблемой.