Ростовский школьник создал сервис для идеальной сдачи ЕГЭ

Коммуникации и технологии >> 03.08.2017
Ростовский школьник создал сервис для идеальной сдачи ЕГЭ
Обычный ростовский выпускник Николай Близнецов придумал сервис, который поможет подготовиться к ЕГЭ. И происходит подготовка в форме игры. Тестирование Examis смогло удивить даже заядлых скептиков. Все школьники, вошедшие в группу и прошедшие за месяц подготовку по русскому языку, на настоящих экзаменах смогли получить выше 80 баллов. А самой активной из пользователей удалось набрать 96.

В Examis, в отличие от остальных онлайн-тренажёров, задания вписаны в интересной и в понятной детям форме — в виде комиксов, известных мемов, изображения на картинках знаменитых личностей. Это помогает намного легче усвоить материал. В работу включается мнемотехника. И чем образы будут ярче, тем лучше они отложатся. А примечательным является то, что программу школьник придумал в форме интенсивного курса, и он проходит в форме соревнования. Чем чаще заходишь в программу и отвечаешь на вопросы, тем повышается рейтинг. Победителя ждёт, кроме морального удовлетворения, денежный приз. Также им бесплатно открыт доступ к обучению английскому.

Школьник, с самого детства увлекавшийся компьютером, мечтал о создании собственного образовательного проекта на протяжении нескольких лет. Ещё когда он учился в 10 классе, то смог попасть на лекции, проводимые в Южном IT-парке. Там он рассказал о своей идее специалистам. И спустя пару месяцев он получает письмо-приглашение прийти. А между тем был уже февраль, и до госэкзаменов остались считанные месяцы. Школьник хотел даже отказаться, потому что шёл на медаль. Он не хотел ею рисковать ради призрачного, как он тогда считал, успеха. Но родители мальчика и классный руководитель, с которым он советовался, настояли, чтобы он реализовывал свой проект.