Власти Калмыкии оценили реализацию нацпроектов в регионе на твёрдую «четвёрку»

Экономика >> 30.12.2019
Власти Калмыкии оценили реализацию нацпроектов в регионе на твёрдую «четвёрку»
Что, по словам председателя республиканского правительства Юрия Зайцева, является достаточно серьёзным показателем. Обо всём этом говорили на прошедшем у Бату Хасикова, главы региона, совещании.

Реализация нацпроектов, по последним данным, составляет в Калмыкии 84%. А вот окончательный результат выполнения нацпроектов будет известен, как отметил Зайцев, в первых числах января.

На совещании подытожили работу по тем направлениям, которые власти Республики считают стратегическими. Кроме нацпроектов, относят сюда и индивидуальный план, по которому будет в дальнейшем развиваться регион, и стратегию его развития. Намечены были на совещании и планы на будущий год.

В настоящее время, как отметил глава правительства РК, мероприятия, которые касаются реализации нацпроектов, подходят к концу. И потому работа в этом направлении активизировалась. Зайцев сказал, в Калмыкии показатель реализации нацпроектов будет, скорее всего, превышать средний по стране. Более того, премьер надеется, что Калмыкия будет по нему лидером в ЮФО.