Подбираем ткань для дома

Культура >> 23.02.2017
Подбираем ткань для дома

Для того, что бы создать уникальный дизайн вашего интерьера, закажите пошив скатертей, штор, и постельного белья. Следует подобрать ткань. Рисунок которой будет гармонировать с обстановкой в вашем доме. Сшитые на заказ вещи для дома сделают ваш интерьер уникальным и изысканным, как и все предметы ручной работы.

Как правильно подобрать ткань

Ткань для постельного белья должна отвечать следующим требованиям:
1. Отдайте предпочтение натуральной ткани, ведь вы будете контактировать с ней кожей на протяжении ночи. Чаще приобретают лён, хлопок, и шёлк.
2. При выборе тщательно осмотрите её. Ткань с редким плетением нитей скорей всего плохого качества.
3. Почувствуйте запах. Не должно пахнуть ничем, кроме текстиля.
При выборе ткани для штор обратите внимание на следующие пункты:
1. При выборе ориентируйтесь не на маленький отрезок ткани в каталоге, а на полотно большой величины. При солнечных лучах ткань может выглядеть по другому, особенно часто переливается шёлк.
2. Сначала продумайте фасон, и только после подбирайте ткань. Для мягких складок лучше выбрать пластичную ткань, более плотная материя хорошо подойдёт для жёстких ламбрекенов.
3. При выборе материала для шторы, можно рассмотреть смесь натуральных и синтетических волокон, они меньше выгорают со временем. Натуральные ткани даже по прошествии времени смотрятся благородно.
Выбирая ткань для скатерти, учитывайте основные характеристики материала:
1. Хлопок - хорошо впитывает влагу, легко гладится, но обладает высокой степенью усадки. 
2. Лён - смотрится эффектно, но капризен в уходе, даёт большую усадку, тяжело разглаживается, линяет. 
3. Синтетические - не впитывают влагу, легко отстирываются, но быстро прожигаются, и их нельзя стирать при высокой температуре. 
4. Также существует смешанные - они дают меньше усадки, легче отстирываются, дольше сохраняют хороший внешний вид. Но обладают минусами синтетических тканей.
Теперь вы знаете, какие параметры основные при выборе той, или иной ткани. Осталось только определится с цветом, и ответить на ещё один важный вопрос.

Где купить ткань?

Украина богата магазинами текстиля, но что бы найти по-настоящему особенную ткань, лучше выбрать крупного оператора рынка текстиля. Отлично подойдёт магазин "Текстиль контакт".
Почему?
1. Ассортимент - более 30 000 позиций.
2. Самые выгодные цены.
3. Возможность совершить покупку в режиме он-лайн. Удобное меню для пользователя на сайте магазина, поможет вам быстро и правильно подобрать все, что нужно.
4. Наличие удобной доставки.
5. Возможность выгодной покупки, ведь магазин регулярно проводит акции!