Встреча лидеров России и Финляндии в Сочи

Политика >> 16.08.2014
Встреча лидеров России и Финляндии в Сочи
Сегодняшний день стал еще одним важным этапом в развитии российско - финских отношений. Сегодня, 15 августа в городе Сочи состоялась встреча президентов этих двух государств.

Президенты Владимир Путин и Ниинисте Саули обсудили проблемы связанные с торгово - экономическим сотрудничеством и пути их решения.

Лидер российского государства особо отметил первостепенную роль России в экономическом партнерстве двух держав, поскольку именно Россия была и остается первым финским партнером по общему количеству торговых связей. Но вместе с тем, президент Путин выразил и сожаление о более чем восьмипроцентном падении товарооборота между странами, на что бесспорно повлияла политическая и экономическая ситуация в Европе.

Президент Финляндской республики в свою очередь также выразил некоторое недовольство по поводу сложившейся вокруг России сложной экономико - политической ситуации, нанесшей значительный урон сложившимся традиционным отношениям между Россией и Евросоюзом, ведь финские бизнесмены уже вложили немалые инвестиции в экономику России и теперь опасаются за их потерю. Но несмотря на эти проблемы, Ниинисте с уверенностью предложил российскому лидеру начать поиск возможных путей разрешения конфликта с Украиной и предотвращения его негативных и даже катастрофических последствий.

Если вас интересует современное косметологическое оборудование, то на сайте rms-beauty.ru можно ознакомиться с существующим ассортиментом моделей ведущих производителей. Нынешняя косметология выполняет множество процедур, для осуществления которых нужен особый инвентарь.