В Ростове на улице в картонной коробке нашли новорождённого

Происшествия и криминал >> 05.11.2017
В Ростове на улице в картонной коробке нашли новорождённого
В Ростове-на-Дону следователям удалось установить личность роженицы, которая оставила своего малыша во дворе дома.

Сообщение о том, что в Железнодорожном районе города обнаружен новорождённый ребёнок, поступило полицейским несколько дней назад, с утра. При этом оказалось, что малыша положили в картонную коробку, которую оставили во дворе расположенной в Защитном переулке многоэтажки. А обнаружили коробку с младенцем случайные прохожие.

На установление личности матери найденного новорождённого и на определение её места пребывания у сотрудников полиции ушло несколько часов. Результат был получен настолько быстро потому, что тут же были опрошены свидетели этого происшествия. Очень помогли поискам и записи, которые зафиксировала камера наружного наблюдения.

Роженицей, как оказалось, была жительница Ростовской области, 19 лет. Выяснилось, что мальчика она родила менее суток тому назад. И происходило это на съёмной квартире. «Скорую» при этом вызвать она не захотела. Когда наступило утро, молодая мама достала плед, завернула в него сына, а потом, положив в картонный короб этот свёрток, вынесла его на улицу и оставила во дворе расположенной по соседству многоэтажки. Когда полицейские нагрянули на съёмную квартиру девушки, она была там. Её тут же отправили к следователю на допрос.

В настоящий момент сотрудники полиции продолжают проводить комплекс необходимых мероприятий, чтобы установить все обстоятельства случившегося.

Следственные органы уже начали уголовное производство в отношении этой девушки.