На участке появился крот, что делать садоводу?

Сельское хозяйство >> 15.06.2015
На участке появился крот, что делать садоводу?
Для тех, кто очень любит работы на приусадебном участке, кто является владельцем дачи, сада или огорода отпугиватель кротов представляет особую ценность. Ведь, именно эти грызуны считаются главной проблемой для земледелов. Всё потому, что эти существа не просто вредят, они способны значительно уменьшить урожаи. Так, пребывание одного грызуна может снизить доходы в два, а иногда, три раза.

Особенность этих животных в том, что за минимальное время они проходят большие расстояния под землей, проделывают норы, что и вредит всей корневой системе растений. Определить, что на участке появился вредитель просто, потому как они выворачивают землю наружу, тем самым и подтверждают свое присутствие. Много лет назад для того, чтобы избавиться от столь сложной проблемы, люди придумывали ловушки и капканы, которые не всегда приносили желаемый результат. Поэтому проблема оставалась открытой, единственный способ разрешить ее появился недавно, и он в момент стал очень актуальным. Поэтому отпугиватели кротов считаются самым успешным изобретением.

Что мы знаем об отпугивателях кротов?


Многие по ошибке думают, что они вредны для здоровья человека, но в реальности все не так. Для того, чтобы узнать больше информации достаточно ознакомиться с товаром здесь. Сделать это можно на сайте www.eko.net.ua, где собрана полная информация о каждом устройстве.

С помощью этой информации вы узнаете, что все устройства этой категории – максимально полезны, экологичны, безвредны. Также убедитесь в том, что они имеют низкую стоимость, но высокую результативностью, что позволит в значительной степени сохранить урожай. Каждая конкретная установка может быть подобрана с учетом специфики участка и количества грызунов на нем.

Правильная установка одного такого инновационного устройства в центре всего периметра уберет кротов на безопасное расстояние. И при этом отпугиватели не уничтожают животных, а только воздействуют на нервную систему и вынуждают покидать территорию. Поэтому устройства имеют все подтверждающие документы о безопасности для окружающей среды.