В Кривом Роге борются с курильщиками марихуаны

Общество >> 10.10.2017
В Кривом Роге борются с курильщиками марихуаны

Наркотические вещества – это большая проблема современности. Она распространена по всему миру, не обходит стороной и Украину. Время от времени правоохранительные органы в разных городах страны сталкиваются с людьми, которые употребляют наркотики, распространяют их. Криворожские новости сообщают, что буквально на днях был задержан мужчина, который хранил дома огромное количество марихуаны.

Хранение запрещенных веществ дома

В октябре 2017 года в Кривом Роге был задержан мужчина, хранивший дома большие запасы марихуаны. Правоохранительные органы провели обыск дома у задержанного и нашли килограмм марихуаны. На этом шокирующая история не закончилась. Оказалось, что на приусадебном участке мужчина выращивал коноплю. Всего обнаружен 41 куст.

Мера пресечения

Когда 55-летнего нарушителя спросили, куда ему столько марихуаны, он сообщил, что это для него самого. Он не распространяет наркотики, а употребляет их сам. Данная информация тщательно проверяется специалистами, опрашиваются соседи задержанного. Не исключено, что марихуану мужчина мог продавать. Сейчас он находится под следствием. Криворожские новости заявляют, что ему уже предъявлено обвинение за незаконное производство и хранение наркотических средств.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до трех лет. Если удастся выяснить существенные детали производства и хранения наркотических средств, приговор может быть изменен. Однако на помилование и смягчение наказания задержанному рассчитывать не стоит. Специалисты говорят о том, что наркотических веществ обнаружено слишком много, поэтому наказание может последовать более жесткое.

Неизвестно, как правоохранительные органы вычислили нарушителя, ведь он до последнего старался не привлекать внимания к собственной персоне. Многие знакомые задержанного даже не догадывались о наркотических веществах в доме и на приусадебном участке. Нарушитель старался действовать крайне осторожно, не рисковать. Именно поэтому остается загадкой, как его удалось вычислить. Криворожские новости говорят о том, что странную растительность на приусадебном участке могли заметить местные жители, прохожие. Это и стало поводом для обращения в правоохранительные органы.

Наркотические вещества на территории Украины действительно обнаруживаются правоохранительными органами, но в таком количестве находят наркотики крайне редко. Это один из самых шокирующих случаев, который вызвал дискуссии в обществе.