Открытие "Детских олимпийских игр" провела титулованная чемпионка Татьяна Лебедева

Спорт >> 03.07.2014
Открытие
"Детские олимпийские игры" открыты. Место проведения культурно-массового мероприятия - детская загородная оздоровительная база "Ручеек" Дубовского района. Оздоровительная база расположена в замечательном уголке через 45 километров от областного центра. Церемонию открытия "детских олимпийских игр" провела олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая является министром спорта и молодежной политики в Волгоградской области.

В лагере "Ручеек" вожатые и работники базы уже приняли вторую смену. Сегодня в оздоровительном комплексе отдыхает порядка 450 мальчиков и девочек, которым от 6 до 17 лет. В лагере также находятся 100 юных спортсменов, которые занимаются в Волгоградской областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Спортсмены входят в четыре отряда, а всего их в лагере 18. Именно эти четыре отряда спортсменов будут соревноваться между собой в разных направлениях за главный приз на "Детских олимпийских играх". Спортивное мероприятие также посетили такие известные спортсмены как Алексей Петров, который занимается штангой, и прыгунья в высоту Елена Слесаренко.

Праздник олимпийских игр в детском оздоровительном лагере "Ручеек" прошел на главном стадионе. В программу входили официальная часть и театрализованная постановка вожатых и отдыхающих детей на тему истории о древних играх.

Незабываемым выступлением стали номера гимнасток, дзюдоистов и велосипедистов. Шумные аплодисменты зрителей с зала и восхищающие крики самых маленьких ребят лагеря были лучшей благодарностью для выступающих. В конце мероприятия состоялась церемония вручения наград победителям "Детских олимпийских игр".