«Международный матч мира» в Волгограде завершился победой Германии

Спорт >> 09.05.2018
Он прошёл вчера, то есть накануне Дня Победы, на стадионе «Зенит». Играли юношеские сборные. И россияне потерпели поражение — 1:3.

Эта дата выбрана была неслучайно. На сталинградской земле вновь произошла встреча русских и немцев. Но с одной только разницей — на поле, чтобы сразиться в спорте. И встреча показала, что футбол, действительно, объединяет, ведь именно под таким девизом вчерашний матч и проходил. На стадионе был полный аншлаг. На трибунах за матчем наблюдали воспитанники спортшкол, которые профессионально играют в футбол. На этом символичном матче присутствовало, кроме того, руководство города и области, а также представители DFB (Немецкий футбольный союз). Перед началом игры прозвучали гимны стран-участниц турнира и «Калинка». Гостям, помимо этого, показали русские народные танцы.

Счёт был открыт на 12-й минуте гостями — ударом головы забил Эрик Хотман. Затем произошёл обмен ударами, причём оба угодили в штангу. Ещё одним опасным моментом отличились россияне, но мяч пролетел возле штанги. Зато гости спустя пару минут тут же воспользовались шансом. И увеличили разрыв до 0:2. Хозяева нанесли ответный удар, но цели он не достиг. В очередной раз.

После перерыва состав команд частично поменялся. В сборной России произошло сразу девять замен, у Германии — три. Второй тайм начался с атак россиян. И наши вполне могли бы выровнять счёт, но голевые моменты они так и не реализовали. Не было спокойно ни на поле, ни на трибунах. 75-я минута встречи ознаменовалась первым голом хозяев поля в германские ворота. Но спустя минуту гости оформили дубль. В итоге российская сборная, со счётом 1:3, потерпела поражение.
Источник: kuban.info