В Калмыкии обещают инвесторам комфортный налоговый режим

Бизнес >> 12.06.2023
В Калмыкии обещают инвесторам комфортный налоговый режим
Инвестиционная декларация и стратегия развития региона, которые утверждены Бату Хасиковым, расширяют возможности Калмыкии привлекать инвесторов. Республика может им предложить природные и логистические ресурсы, работу в агропромышленном парке и особый налоговый режим.

Немалый вклад в экономику этого региона вносят животноводство и растениеводство. Но размещать мощности выгоднее всего в Элисте. Из-за удачного её расположения. Столица Калмыкии находится как раз на пересечении трасс федерального и регионального значения. Из-за этого объём транзитного грузового потока тут достаточно большой, а со временем будет ещё больше.

Потенциал Калмыкии, кроме того, значительно укрепляют ставки налогообложения, а они для предприятий, работающих по упрощённой системе, здесь самые низкие в стране. Больше того, это распространяется на разные отрасли. А учитывая то, что борьба за инвесторов между субъектами РФ с каждым годом только усиливается, в Калмыкии активно работают над конкурентоспособностью региона.