Калмыкию признали лидером в сфере МСБ

Бизнес >> 22.10.2023
Калмыкию признали лидером в сфере МСБ
А сообщил об этом, находясь на селекторном совещании, которое проходило с участием представителей регионов страны, Андрей Белоусов, первый зампред правительства РФ. Совещание, напомним, было посвящено вопросам, которые касались поддержки предпринимателей. От Калмыкии на нём присутствовали Очир Шургучеев, который занимает пост первого зама главы правительства, а также Санал Кекеев — замглавы Минэкономторга.

Кроме Калмыкии, как было отмечено на совещании, наибольший прирост численности тех, кто занят в сфере малого и среднего предпринимательства, показали Чеченская Республика, а также Мордовия и Тыва. В числе лидеров находятся автономные округа Ненецкий и Чукотский, области — Липецкая, Курганская и Свердловская, а также город Москва.

Что касается Калмыкии, здесь в настоящее время зарегистрировано 16 с лишним тысяч субъектов предпринимательской деятельности. Всего же в сфере МСБ этого региона занято свыше 36 тысяч человек. И прирост, по сравнению с показателями прошлого года, превысил здесь 50%.