Волгоградцев предупредили о ещё одном виде мошенничества

Коммуникации и технологии >> 18.02.2024
Волгоградцев предупредили о ещё одном виде мошенничества
Речь идёт об имитации голосов. Но теперь мошенникам не нужно самим напрягаться. За них это отлично делают нейросети. И результат при этом получается потрясающий. Более того, им удаётся не только намного лучше подделать голос абсолютно любого человека, но и уже его внешность.

Всё чаще незатейливые, но эффективные схемы обмана заменяются более прогрессивными технологиями. К ним, в частности, относятся нейросети, о существовании которых наверняка многие слышали, но об их возможностях знают далеко не все.

Нейросети облегчают работу практически во всём. И мошенничество — не исключение. Если раньше аферисты должны были связываться со своими жертвами, то теперь запросы с помощью нейросетей могут быть получены автоматически. А значит очень опасны даже начинающие киберпреступники. Благодаря искусственному интеллекту у них появляются неограниченные возможности применять новые способы обмана простых людей. Вообще злоумышленники стараются как можно больше экспериментировать, применяя новейшие технологии.