К акции «Сохраним лес» присоединилась и Калмыкия

Экология >> 09.11.2020
К акции «Сохраним лес» присоединилась и Калмыкия
Основную часть акции провели здесь у буддийского храма под названием «Сякюсн-Сюме». Озеленение этой территории, как считают жители Республики, мало того, что станет ощутимым вкладом в экологию и благоприятно повлияет на климат. Жители уверены, что благодаря этому улучшится внешний вид храма, у него появятся рекреационные преимущества, будет накапливаться положительная карма, что в свой черёд благотворно скажется на будущих поколениях.

Напомним, впервые масштабной высадкой деревьев у второго по величине буддийского храма Калмыкии занялись год назад. Тогда это было инициативой республиканского Минприроды и представителей местной монашеской общины. В прошлый раз здесь были высажены деревца белой акации и вяза. И с того момента работники лесхоза Калмыкии оказывают помощь общине по уходу за лесопосадкой.

Сейчас в рамках экологической акции была высажена крымская сосна. Количество людей, которые присоединились к этому мероприятию в Калмыкии, превысило 7 тысяч человек. Был среди них и глава региона Бату Хасиков.