На улучшение экологии в Волгоградской области направляют 3 млрд рублей

Экология >> 21.02.2021
На улучшение экологии в Волгоградской области направляют 3 млрд рублей
Средства предусмотрены на этот год. Именно в 3 миллиарда рублей оценена реализация в 2021 году проектов, которые призваны улучшить экологическую обстановку региона. Отмечается, что за период, начиная с 2017 года и заканчивая 2020-м, на эти цели в Волгоградской области было направлено 14 млрд рублей.

Кстати, развивают здесь эко-проекты больше полсотни промышленных предприятий. Причём инициаторами этого становятся чаще всего те из них, которые работают в химической отрасли или в металлургической промышленности.

Кроме этого, сообщается, что на волгоградских предприятиях при поддержке областных властей внедряются лучшие из доступных на сегодняшний день технологий.

Напомним, руководитель региона Андрей Бочаров создание новых промпредприятий и модернизацию уже работающих определил одним из приоритетных направлений деятельности областных властей. И было это ещё в 2014 году.

На сегодняшний день за атмосферным воздухом в Волгограде следят на 9 стационарных постах. И их количество предлагают увеличить.