Волгоградская область увеличила экспорт на 20%

Экономика >> 12.02.2021
Волгоградская область увеличила экспорт на 20%
Экспортировано продукции, по итогам прошлого года, в денежном выражении здесь было на 1,8 с лишним миллиардов долларов, что на 20% оказалось больше, чем в 2019 году. В комитете по вопросам экономического развития региона подчеркнули, что пандемия ничуть не помешала реализации в Волгоградской области приоритетных проектов и программ.

Волгоградские предприятия, как уточняется, не прекращали реализовывать инвестиционные проекты, которые были направлены на модернизацию производств и на их развитие. Во многом благодаря именно этому Волгоградской области удалось нарастить объёмы выпуска продукции и увеличить экспортные её поставки. Способствовала этому и господдержка. Так, в 2020 году было открыто и обновлено 17 производств. Кроме того, те проекты, которые уже реализованы, а в промышленности их количество за шесть последних лет превысило 80, тоже дают свои плоды.

Кстати, больше всего на экспорт Волгоградская область отправляет продукции чёрных металлов, топлива, а также продуктов неорганической химии.