Как переехать жить в Италию?

Экономика >> 19.04.2022
Как переехать жить в Италию?

Многие люди на определенном этапе задумываются о переезде в другую страну. Немалую часть населения интересует то, как переехать жить в Италию, что для этого следует сделать. Чтобы на законных основаниях перебраться в Италию, следует предварительно получить вид на жительство. Посетив официальный веб-портал legale.miaitalia.info, можно ознакомиться с основными документами, которые следует подготовить, а также с ключевыми этапами. Здесь есть вся необходимая информация.

ТОП эффективных способов иммиграции в Италию

Наемные работы

Для этого следует отыскать итальянского работодателя, который готов выполнить все действия в соответствии с законом и который будет выплачивать соответствующую заработную оплату.

Наличие жилья в Италии

Если человек обладает легальным и довольно высоким пассивным доходом, то он может купить (в некоторых случаях арендовать) жилье в Италии и жить здесь.

Учеба

Учебный вид на жительства – это не иммиграция. Обусловлено это тем, что ВНЖ предоставляется только на срок прохождения обучения. В дальнейшем можно отыскать работу и проживать в Италии на постоянной основе.

Вступление в брак

Еще один законный способ – вступление в брак с гражданином страны. Допускается бракосочетание с иностранцем, который поживает на законных основаниях на территории Италии и имеет ВНЖ.

Бизнес

Чтобы получить ВНЖ, можно организовать собственное дело в Италии либо же стать администратором компании. Но здесь очень важно правильно оформить всю документацию, а также получить соответствующие разрешения.

Если выбрано такое направление, как предпринимательством, то здесь нужно подготовить план для инвестиций (сумма инвестиций должна быть около 500 000 евро и более).

Ревизор либо администратор итальянской фирмы (компании)

Чтобы воспользоваться этим вариантом, необходимо выполнять несколько условий.

  1. Правильный выбор типа компании (ООО, кооперативное либо коммандитное акционерное общество).
  2. Допустимые должности (президент либо директор, представитель совета правления либо совета директоров, администратор, ревизор).
  3. Продолжительность работы компании – три и более года.

Законно иммигрировать в Италию могут артисты, люди, которые планируют запустить инновационный стартап (сумма – около 50 000 евро и более).

Чтобы сделать правильный выбор, следует ознакомиться со всеми доступными видами и способами.