В Калмыкии утверждён план по развитию экономики в условиях санкций

Экономика >> 20.05.2022
В Калмыкии утверждён план по развитию экономики в условиях санкций
Макроэкономическую ситуацию в регионе власти оценивают стабильной. Этого, по их мнению, удаётся достигать благодаря мерам, которые принимаются как на федеральном уровне, так и на региональном.

План, о котором в данном случае идёт речь, состоит из пяти разделов, включающих более 40 мероприятий. Входят сюда, в частности, всевозможные виды поддержки. Мероприятия эти касаются разных отраслей, рынка труда, предпринимательской деятельности, а также обеспечения привлекательности региона для инвесторов, мониторинга рынка товаров, услуг и проч.

Власти Калмыкии составили перечень предприятий, которые являются для Республики системообразующими. И в этом списке оказалось почти 30 предприятий, которые работают в сельском хозяйстве, строительстве и в перерабатывающих отраслях.

Отмечается, кроме того, позитивная динамика, которая наметилась в сфере предпринимательства. Кстати, одной из задач, обозначенных в плане, является поддержка субъектов предпринимательской деятельности с целью дальнейшего их развития.