Волгоградские предприятия стали лучшими экспортёрами ЮФО

Экономика >> 18.09.2022
Волгоградские предприятия стали лучшими экспортёрами ЮФО
Победив во всероссийском конкурсе «Экспортёр года». Одно из них стало лучшим производителем-экспортёром в промышленности, ещё одно — «трейдером» и «прорывом» года. На конкурсе, кроме того, была дана высокая оценка волгоградским производителям сельхозоборудования и сельхозпродукции. И теперь все те, кто вышел победителем в ЮФО, станут бороться за победу с остальными предприятиями страны.

Кстати, оборот внешней торговли Волгоградской области, несмотря на действие западных санкций, за период с января по май этого года увеличился, по сравнению с январём-маем прошлого, на 21,3%. А объёмы экспорта — почти на треть. Количество предприятий, работающих на экспорт, превышает в регионе четыре сотни.

В Волгоградской области, напомним, поддержка всех отраслей экономики осуществляется в соответствии с комплексным планом. И на его реализацию выделят порядка 10 млрд рублей.

Премия «Экспортёр года» присуждается тем предприятиям и предпринимателям, которые делают успехи в несырьевом экспорте товаров и услуг.