На ВДНХ проходит День Астраханской области

Экономика >> 13.12.2023
На ВДНХ проходит День Астраханской области
Здесь были представлены лучшие из достижений региона в самых разных видах деятельности — судостроении, туризме и агропроме, в энергетической, в инклюзивной и в социальной сферах.

Посетителям выставки была предоставлена уникальная возможность продегустировать астраханские рыбные деликатесы, а также принять участие в показах приготовления рыбных блюд. А для самых активных участников викторины, правильно ответивших на вопросы, были приготовлены три тура на двоих. Они смогли получить путёвку с бесплатным трансфером по Астраханской области. Предусмотрены в ней завтрак, обед, а также размещение в отеле на ночь. Вопросы викторины касались истории Астраханской области и её культуры.

В рамках деловой программы подписано соглашение по инвестиционному проекту строительства в регионе солнечных электростанций. Они должны быть построены в Астраханской области за четыре года. Кстати, в течение пяти последних лет здесь появилось 12 таких электростанций мощностью в 285 МВт, а также ветропарк на 340,2 МВт.